Área: Desarrollo Social

Profesores adscritos al área académica Desarrollo Social

linea


Profa. Nora Arias (Coordinadora)
Pregrado: Licenciada en Comunicación Social Mención Desarrollo Comunal
Posgrado: Magister en Educación Abierta y a Distancia
Correo electrónico: narias@unica.edu.ve
Directora Ejecutiva del Consejo Universitario


Profa. Nayela Leal
Pregrado: Licenciada en Comunicación Social  Mención Desarrollo Comunal / Licenciada en  Educación:  Integral
Posgrado: Magister en Docencia para la Educación Superior
Correo electrónico: nleal@unica.edu.ve
Coordinadora de Control de Estudio en Dirección Docente


Profa. Elenie Portillo (Administradora eleaning)
Pregrado: Licenciada En Comunicación Social  Mención Desarrollo Social
Correo electrónico: eportillo@unica.edu.ve


Profa. Mauryn González (Coordinadora de Estudios a Distancia)
Pregrado: Licenciada En Comunicación Social  Mención Desarrollo Social
Posgrado: MSc. en Comunicación y Desarrollo: Tecnologías de la Información y la Comunicación para el Desarrollo Humano.
Correo electrónico: mgonzalezm@unica.edu.ve


Prof. Alexis Ferrer
Pregrado: Licenciado en Comunicación Social: Desarrollo Social
Correo electrónico: aferrer@unica.edu.ve


Profa. Mercedes Carrasquero
Pregrado: Licenciada en Comunicación Social Mención Desarrollo Comunal / Licenciada en Educación Mención Ciencias Sociales
Posgrado: Mg. en Educación: Planificación y Administración Educativa
Correo electrónico: mcarrasquero@unica.edu.ve


Profa. Edith Capitillo
Pregrado: Licenciada en Comunicación Social Mención Desarrollo Comunal
Posgrado: MSc. En Intervención Social / MSc. En Ciencias Mención Orientación en Sexología
Correo electrónico: ecapitillo@unica.edu.ve
Coordinadora de Servicio Comunitario

Anuncios